Teilnehmerliste 2016

Zitadelle e.V.
www.zitadelle.net

Aries Scutum
www.aries-scutum.de

Atelier Schneider - Gewandungen und Hüte
Susann Schneider

Beerenweine
Uwe Fiebig

Bene Vobis – Die Familienband(e)
bei der 3/5 der Belegschaft selbst gemacht sind
Iris und Oli Löser
Medieval Music und Family-Business
www.benevobis.de

Bernsteinschmuck
Jolanta Meskenience

Bund des Phönix
www.bund-des-phönix.de

Creperie "Ritterschmaus"
Sylvia Dinnes

Dattelschlepper
Mario Sadjadi
www.dattelschlepper.de

Der Fahnenschwinger
Jolandolo vom Birkenschwamm
www.derfahnenschwinger.de

DRAGAL et MEOSGADA- Magister Geometer
Christian Dietz
www.dragal.de

Duo Dulcimer und Djembe
Martin Oesterle und Andreas Schubert
www.dulcimus.de

Eisheydel
Ulrich Heydel

Fahrend‘ Leut‘ – ein bunter Haufen Reisender aus aller Herren Länder
Ingo Schubert
www.fahrendleut.de

Falknerei Columbarius
Falkner Jochen Rösner
www.falknerei-zu-pferd.de

Feuerzirkus Tatjana Bilenko
Artistik, Feuershow, Gaukelei, Stelzenlauf, Feuerschlucker
www.feuerzirkus.de

Forestarius after reisa – Die Försterfamilie
Sabine Moritz

Gauklergruppe Un-Hold – mit ihrem Stabfigurentheater
Sabine Kronmeister
www.un-hold.de

Gotikzeit Glas
Thomas Rössler

Hanfbaeckerey
Paul Hickl

Hexe CARA – Schlangentanz
mit Boas, Phytons und Nattern
www.cara-shows.de

Kame Oase
Elke und Thomas Kerler

Kinder filzen
Jörg Kiesel

Kinderritterspielplatz
Detlef und Karin Nowak

Kinderspielzeug
Endre Friedrich

Knochenschmuck - Schmuck - Heidnische Talismane
Anke und Frank Haller

Kräuterweib Birgit Fichtl
www.gartenbau-fichtl.de

Lumplulus Lederkram
Rocky Rogg
www.lumpulus-lederkram.de

Met-Amensis – Honigweinkellerei
Peter Hornig
www.met-amensis.de

Mittelalterliche Drechselkunst - Kinderdrechseln
Roland Schulz

Norenberger Grillmaster
Uwe Laschke

OCEAN GIPSY
Daniel MacFarlane und Leila
mit Songs von Blackmore’s Night

Orientalisches Geschmeide
Laura Morgana

Omnigenus Mirablis Holzwaren
Katharina Bergmann

Pfeil- und Bogenbau – Bogenschießen
Joachim Reinwald

Portraitzeichnen
Susanne Habermann
www.susannehabermann.de

SchattenSchweif mit mittelalterlicher PartyPower
Andreas Büttner
www.schattenschweif.de

Schmied
www.forgeofsvan.com

Schminkfee
Larisa Kocubej

Scottish Bakery
Jörgen Fuchs

Seelenzauber
Angelika Fettke
www.hexenstuebchen-schwabach.de

Schupfnudeln in verschiedenen Variationen
Ralph Knöpfler
www.mundschenke.de

Spelunkus Gaudium Gastro –
Getränketaverne und Braterey
Marco Hagendorf
www.spelunkus-gaudium.de

"Traumwerkstatt Edelsteintraum"
Lydia Häusler
www.edelsteintraum.de

Vereinigtes Teutsches Lager
Ursula Kothe
www.vereinigtes-teutsches-lager.de

Vulpius multiplex
Jogi Fux

Wildherzog Sascha Rahn
Wildbrä:terey, Sau am Spieß, Wildspezialitäten
www.wildherzog.de


Zauberburgen
Stefan Lüpges
www.zauberburgen.de


Zinn-Kraus
Martin Zant