Teilnehmerliste 2019

Vollkontakt-Schwertkämpfer der Zitadelle e.V. mit weiteren internationalen Kämpfern
Historical Medieval Battle
www.zitadelle.net

Altendorfsuhu (Uhu Einstein)
Walburga von Uetz / Hermann von Altendorf
www.altendorfsuhu.de

Atelier Schneider - Gewandungen und Hüte
Susann Schneider

Beerenweine
Uwe Fiebig

Bernsteinschmuck
Jolanta Meskenience

Bund des Phönix
Heiko Wentzke
www.bund-des-phönix.de

CALIÉ die Seifenblasenelfen
Caroline Feth(Ophelie Marlin
www.calie-seifenblasen.de

Creperie "Ritterschmaus"
Sylvia Dinnes

Dattelschlepper
Mario Sadjadi
www.dattelschlepper.de

dieMADAM
Sandra Ettling
www.die-madam.de

Drachenhex – Kinderbelustigung
(Helga Piehler)

DRAGAL et MEOSGADA - Magister Geometer
Christian Dietz
www.dragal.de

Duo Dulcimer und Djembe
Martin Oesterle und Andreas Schubert
www.dulcimus.de

Einhorn AZURRO und FELICE die Fee
GAGE Lichtkostüme
Gesine Habermann
http://www.gage-kostuem.de

Eisheydel
Ulrich Heydel

Fahnenschwinger JOLANDOLO vom Birkenschwamm
Tom Tak
www.tomtak.de

Fahrend‘ Leut‘ – ein bunter Haufen Reisender aus aller Herren Länder
Ingo Schubert
www.fahrendleut.de

Mittelalterlicher Falkner
Jochen Rösner

Feuerzirkus Tatjana Bilenko
Artistik, Feuershow, Gaukelei, Stelzenlauf, Feuerschlucker
www.feuerzirkus.de

Forestarius after reisa – Die Försterfamilie
Sabine Moritz

Gotikzeit Glas
Thomas Rössler
www.gotikzeit-glas.de
Hanfbaeckerey
Paul Hickl

Kamel Oase
Elke und Thomas Kerler

Kinder filzen
Jörg Kiesel

Kinderritterspielplatz
Detlef und Karin Nowak

Kinderritterturnier
Andrea Hilpert / Frank Buss

Kinderspielzeug
Endre Friedrich

Knochenschmuck - Schmuck - Heidnische Talismane
Anke und Frank Haller

Kräuterweib Birgit Fichtl
www.gartenbau-fichtl.de

Met-Amensis – Honigweinkellerei
Peter Hornig
www.met-amensis.de

Méli-Mélo
Andrea Schaschek & Sandra Ettling
www.feuercircus.de

Mittelalterliche Drechselkunst - Kinderdrechseln
Roland Schulz

Mokkazelt Al Karim
www.mokkazelt-al-karim.de

OCEAN GIPSY
Daniel MacFarlane & Partnerin mit Songs von Blackmore’s Night

SOMOS – Leder und orientalisches Geschmeide
Laura Kuno

Omnigenus Mirablis Holzwaren
Katharina Bergmann
www.omnigenus-mirablis.de

Pfeil- und Bogenbau – Bogenschießen
Joachim Reinwald

Portraitzeichnen
Susanne Habermann
www.susannehabermann.de

Sandmalerei
Birgit Fichtl

Schminkfee
Larisa Kocubej

Seelenzauber
Angelika Fettke
www.hexenstuebchen-schwabach.de

Mittelalterliche Seilerei
Birgit Fichtl

Silberhof
Moritz Engelhardt

Sir Robins Lederwelt
Sir Robin von Herxe
Fritz Hilmar

Spelunkus Gaudium Gastro – Getränketaverne und Braterey
Marco Hagendorf
www.spelunkus-gaudium.de

Spielleut‘ SchattenSchweif mit mittelalterlicher PartyPower
Andreas Büttner

Spielleut‘ NEUMENTROLL
Michael Tschunko
https://neumentroll.de

Spielleut‘ SCHANDFLECK
mit Tanzmeisterin Janina Kühn

"Traumwerkstatt Edelsteintraum"
Lydia Häusler

„UN-HOLD“ Die Musiker- und Gauklertruppe aus Franken mit ihrem Stabfigurentheater
Sabine Kronmeister

Vulpius multiplex
Jogi Fux

Wildherzog Sascha Rahn
Wildbräterey, Sau am Spieß, Wildspezialitäten
www.wildherzog.de

Zinn-Kraus
Martin Zant