Teilnehmerliste 2018

Vollkontakt-Schwertkämpfer der Zitadelle e.V. mit weiteren internationalen Kämpfern
Historical Medieval Battle
www.zitadelle.net

Altendorfsuhu (Uhu Einstein)
Walburga von Uetz / Hermann von Altendorf
www.altendorfsuhu.de

Atelier Schneider - Gewandungen und Hüte
Susann Schneider

Dreierformatio BANNKREIS
Spielleut von Cultus Ferox

Beerenweine
Uwe Fiebig

Bernsteinschmuck
Jolanta Meskenience

Bund des Phönix
Heiko Wentzke
www.bund-des-phönix.de

Creperie "Ritterschmaus"
Sylvia Dinnes

Dattelschlepper
Mario Sadjadi
www.dattelschlepper.de

dieMADAM
Sandra Ettling
www.dattelschlepper.de

Die Musiker- und Gauklertruppe „UN-HOLD“
Mit dem Stabfigurentheater
Sabine Kronmeister
www.die-madam.de

DRAGAL et MEOSGADA - Magister Geometer
Christian Dietz
www.dragal.de

Duo Dulcimer und Djembe
Martin Oesterle und Andreas Schubert
www.dulcimus.de

Eisheydel
Ulrich Heydel

Fahrend‘ Leut‘ – ein bunter Haufen Reisender aus aller Herren Länder
Ingo Schubert
www.fahrendleut.de

Falkner Jochen Rösner

Feuerzirkus Tatjana Bilenko
Artistik, Feuershow, Gaukelei, Stelzenlauf, Feuerschlucker
www.feuerzirkus.de

Forestarius after reisa – Die Försterfamilie
Sabine Moritz

Gauklergruppe Un-Hold – mit ihrem Stabfigurentheater
Sabine Kronmeister
www.un-hold.de

Gotikzeit Glas
Thomas Rössler
www.gotikzeit-glas.de


Hanfbaeckerey
Paul Hickl

Kamel Oase
Elke und Thomas Kerler

Kinderbelustigung (Drachenhex)
Helga Piehler

Kinder filzen
Jörg Kiesel

Kinderritterspielplatz
Detlef und Karin Nowak

Kinderspielzeug
Endre Friedrich

Knochenschmuck - Schmuck - Heidnische Talismane
Anke und Frank Haller

Kräuterweib Birgit Fichtl
www.gartenbau-fichtl.de

Märchengestalten
von Fairytales gone crazy

Met-Amensis – Honigweinkellerei
Peter Hornig
www.met-amensis.de

MimiKry
Claus Graber & Andrea Schaschek
www.feuercircus.de

Mittelalterliche Drechselkunst - Kinderdrechseln
Roland Schulz

Mokkazelt
Al Karim

OCEAN GIPSY
Daniel MacFarlane und Leila
mit Songs von Blackmore’s Night

SOMOS – Leder und orientalisches Geschmeide
Laura Kuno

Omnigenus Mirablis Holzwaren
Katharina Bergmann
www.omnigenus-mirablis.de

Pfeil- und Bogenbau – Bogenschießen
Joachim Reinwald

Portraitzeichnen
Susanne Habermann
www.susannehabermann.de

SchattenSchweif mit mittelalterlicher PartyPower
Andreas Büttner
www.schattenschweif.de

Theatergruppe Schelmenblut
Peter Witzgall
www.schelmenblut.de

Schminkfee
Larisa Kocubej

Seelenzauber
Angelika Fettke
www.hexenstuebchen-schwabach.de

Sir Robins Lederwelt
Sir Robin von Herxe (Fritz Hilmar)

Spelunkus Gaudium Gastro –
Getränketaverne und Braterey
Marco Hagendorf
www.spelunkus-gaudium.de

"Traumwerkstatt Edelsteintraum"
Lydia Häusler
www.edelsteintraum.de

„UN-HOLD“ Die Musiker- und Gauklertruppe aus Franken
mit ihrem Stabfigurentheater
Sabine Kronmeister
www.un-hold.de

Vulpius multiplex
Jogi Fux

Wildherzog Sascha Rahn
Wildbrä:terey, Sau am Spieß, Wildspezialitäten
www.wildherzog.de
Zauberburgen
Stefan Lüpges
www.zauberburgen.de
Zinn-Kraus
Martin Zant